Сб, 20 апреля, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Карасин: РФ предупреждает Грузию, что действия Тбилиси угрожают нормализации отношений

Карасин: РФ предупреждает Грузию, что действия Тбилиси угрожают нормализации отношений

08.10.2018 09:12

Россия предупреждает грузинских партнеров, что недружественные действия Тбилиси на международных площадках ставят под угрозу начатый в 2012 году процесс нормализации отношений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью газеты "Известия" статс-секретаря, замглавы МИД РФ Григория Карасина.

Фото с сайта tass.ru

"Тбилиси по-прежнему не идет на восстановление дипломатических отношений, продолжает враждебную нам деятельность на международных площадках, охотно участвует в натовской стратегии сдерживания России. Прямо предупреждаем грузинских партнеров, что такое поведение ставит под угрозу начатый в 2012 году процесс нормализации отношений, плодами которого пользуются сегодня граждане обеих стран", - сказал замглавы МИД РФ.

По его словам, в настоящее время в сферах внешнеторгового партнерства и транспорта прогресс в российско-грузинских отношениях налицо. В этих условиях, по словам Карасина, не исключено введение взаимного безвизового режима, однако здесь препятствием является отсутствие дипломатических отношений между странами.

"Сказывается и непростая ситуация в мире, характеризующаяся ростом террористических и других угроз, проблема нелегальной миграции", - добавил дипломат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |