Вт, 30 апреля, 04:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЦАР могут создать представительство Минобороны России

В ЦАР могут создать представительство Минобороны России

09.10.2018 09:52

Россия предложит Центральноафриканской Республике создать свое представительство при министерстве национальной обороны ЦАР и помощь в восстановлении армии этой страны, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации в понедельник, пишет РИА «Новости».

Фото с сайта ria.ru

«Одобрить представленный Минобороны РФ согласованный с МИДом России проект соглашения между правительством РФ и правительством ЦАР о создании представительства Минобороны РФ при министерстве национальной обороны и восстановлении армии ЦАР», — говорится в документе.

Как отмечается, цель предлагаемого соглашения — оказание содействия ЦАР в решении вопросов военного и военно-технического сотрудничества, обучение российскими специалистами военнослужащих ЦАР эксплуатации, ремонту и применению поставляемых ей техники и вооружения.

Согласно проекту, представительство будет содержаться за счет российской стороны. В его состав войдут пять человек: руководитель представительства, его заместитель, помощник руководителя представительства по контрактной работе, старший офицер и референт-переводчик. Они и члены их семей будут находиться под юрисдикцией России.

Согласно документу, сотрудники представительства не будут участвовать в боевых действиях на территории ЦАР. В случае, если они окажутся в зоне чрезвычайной ситуации на территории ЦАР, власти этой страны примут меры для обеспечения их безопасности.

«Поручить Минобороны РФ провести переговоры с ЦАР и от имени правительства РФ подписать соглашение, разрешив в случае необходимости вносить в проект изменения, не имеющие принципиального характера», — говорится в документе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |