Вт, 16 апреля, 19:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Меркель заявила, что Германия будет выступать за продление санкций против России

Меркель заявила, что Германия будет выступать за продление санкций против России

01.11.2018 17:20

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ будет выступать за продление санкций против РФ, поскольку прогресса в реализации минских договоренностей пока нет. Об этом она заявила в четверг в Киеве, трансляцию вел немецкий телеканал Welt, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"По состоянию на сегодняшний день Германия будет в том числе и в декабре выступать за продление санкций", - сказала она.

"Мы всегда говорили, что санкции увязаны с определенной ситуацией и что если будет прогресс, то мы сможем обсуждать облегчение санкций", - отметила канцлер. "К сожалению, сейчас ситуация такова, что минские соглашения не выполняются", - констатировала она.

В настоящее время в отношении России действует несколько пакетов санкций ЕС: экономические, индивидуальные ограничительные меры и санкции по Крыму. Последний - это набор целевых санкций в отношении Крыма, с которым европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие-либо связи. Меры, принятые в рамках так называемой Стратегии ЕС по непризнанию воссоединения Крыма с Россией, действуют до 31 января 2019 года с возможностью продления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |