Чт, 25 апреля, 12:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров встретился с королем Бахрейна

Р. Кадыров встретился с королем Бахрейна

16.11.2018 05:26

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с королем Бахрейна Хамадом ибн Иса Аль Халифа. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"У нас состоялась очень теплая и содержательная беседа. Мы обсудили вопросы развития отношений между Бахрейном и субъектом России – Чечней", - рассказал руководитель Чечни.

По его словам, король поблагодарил за приглашение и гостеприимство, проявленное к сыновьям его величества в ЧР – шейху Халиду и шейху Насеру. Он подчеркнул, что такие визиты способствуют укреплению дружеских связей между народами и государствами.

"Я передал слова приветствия от Президента России Владимира Путина. Король выразил признательность Владимиру Владимировичу за его политическую позицию в отношение исламского мира. Он подчеркнул, что авторитет нашего национального лидера способствует улучшению международной обстановки. Особенно король отметил, что Россия и лично глава нашего государства играют ключевую роль в урегулировании конфликта в Сирии.

Я поблагодарил Хамада ибн Иса Аль Халифа за теплый прием и добрые слова в адрес нашей страны и ее президента", - отметил Глава ЧР.

Между тем по приглашению короля Р. Кадыров побывал на Международной авиационной выставке Bahrain International Airshow (BIAS 2018), которая проходит на авиабазе «Сахир».

"Я посетил секции ОАЭ, Королевства Саудовская Аравия и, конечно же, России. В частности, вместе с Хамад ибн Иса Аль Халифа я побывал на борту пассажирского самолёта отечественного производства – Sukhoi Superjet 100.

Я остался под большим впечатления от увиденной картины – выставка была организована на высшем уровне. Мне особо приятно было в очередной раз убедиться, что наша авиационная промышленность является одной из ведущих в мире!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |