Пн, 29 апреля, 21:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р.Кадыров принял участие в запуске вещания эфира ЧГТРК «Грозный» через спутник

Р.Кадыров принял участие в запуске вещания эфира ЧГТРК «Грозный» через спутник

29.12.2008 15:12

Грозный. Сегодня состоялось торжественное открытие вещания через спутник эфира ЧГТРК «Грозный», на котором присутствовали глава республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, заместитель Председателя Правительства ЧР - Руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев и другие официальные лица.

По словам Р. Кадырова, с уверенностью можно заявить, что программа возрождения конституционного порядка на территории Чеченской Республики завершена.

- Мы будем делать все, что в наших силах для того, чтобы жители республики чувствовали себя полноценными гражданами России. Сегодня мы доказали миру, что при поддержке федерального центра в республике налажена мирная жизнь. В самом начале, когда был предложен проект вещания через спутник эфира ЧГТРК «Грозный», я в свою очередь поддержал, но думал, что реализовать эту идею невозможно за такой короткий срок. Безусловно, это заслуга как главы ведомства Ш. Саралиева, так и руководства телерадиокомпании, - отметил Р. Кадыров.

Далее вниманию присутствующих был представлен короткий, выборочный обзор восторженных откликов с различных районов республики, регионов России, а также из разных стран мира, где проживают чеченские диаспоры.

В завершении мероприятия глава республики Р. Кадыров наградил орденом Кадырова министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаила Саралиева. Глава ведомства в свою очередь поблагодарил Президента республики за доверие и отметил, что сегодняшние успехи достигнуты благодаря первому Президенту ЧР А-Х. Кадырову:

- Этот проект мы посвятили памяти нашего первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова, который всецело уделял внимание восстановлению доброго имени чеченского народа и всегда подчеркивал необходимость доведения до мировой общественности о тех позитивных процессах, происходящих в республике. Сегодня, выход в эфир чеченского спутникового вещания позволит нам выполнить эту задачу.

Также званием «Заслуженный журналист ЧР» были отмечены Лема Гудаев – начальник Информационно-аналитического управления Администрации Президента и Правительства ЧР и Артур Арсанукаев – заместитель директора ЧГТРК «Грозный».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |