Пт, 29 марта, 14:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни принял принца КСА Турки бин Мухаммада бин Фахд бин Абдулазиз Аль-Сауда

Глава Чечни принял принца КСА Турки бин Мухаммада бин Фахд бин Абдулазиз Аль-Сауда

23.12.2018 21:36

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с делегацией Королевства СА в Грозном. Высокопоставленных гостей из КСА возглавляет советник Королевского двора, принц Турки бин Мухаммад бин Фахд бин Абдулазиз Аль-Сауд.

Цель визита в Россию арабской делегации – ознакомление с инвестиционным потенциалом ЧР и рассмотрение ряда проектов для совместной реализации, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Р. Кадыров поблагодарил принца за визит и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

«Я каждый раз убеждаюсь в искренности и чистоте намерений, которые питает к России и Чеченской Республике наследный принц КСА шейх Мухаммад бин Салман Аль-Сауд. Он как всегда держит свое слово. Это для нас очень дорого. Надеюсь, что мы укрепим наши братские отношения. Для российских мусульман благополучие, развитие и безопасность Саудовской Аравии очень важны»,- сказал Глава ЧР.

Гость передал приветственные слова короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдулазиза Аль-Сауда и наследного принца КСА Мухаммада бин Салмана Аль-Сауда.

«Я полностью подтверждаю ваши слова. Наследный принц КСА Мухаммад бин Салман Аль-Сауд всегда выполняет свои обещания. Он с особым вниманием отнесся к подготовке и организации нашего визита в Чеченскую Республику. Мы стремимся развивать контакты со странами, в которых проживают мусульмане. Нас с вами связывают особые отношения. С помощью Всевышнего Аллаха мы надеемся, что наш визит будет плодотворным и результативным»,- сказал Турки бин Мухаммад бин Фахд бин Абдулазиз Аль-Сауд.

Сразу по прилете в Грозный делегация КСА посетила Российский университет спецназа в Гудермесе. Помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов провел для гостей ознакомительную экскурсию по самому современному центру подготовки военных специалистов, а также рассказал о его работе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |