Чт, 18 апреля, 04:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Матвиенко: число союзников России растет, несмотря на антироссийскую политику Запада

Матвиенко: число союзников России растет, несмотря на антироссийскую политику Запада

24.12.2018 16:47

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции, посвященной итогам осенней сессии верхней палаты парламента, заявила о возрастающей поддержке России на международной арене, несмотря на активно проводимую Западом антироссийскую политику. Об этом сообщает ТАСС.

© РИА Новости / Григорий Сысоев

«Поверьте, союзников явных, неявных у России становится все больше. Да, они не могут голосовать открыто, они запуганы, зависимы от западных подачек и иных вещей. Но мы хорошо знаем и понимаем, что все больше и больше людей трезво оценивает складывающуюся ситуацию, опасность этой ситуации и правомерность действий России», - сказала Матвиенко в понедельник, отвечая на вопрос, как должна действовать Россия с учетом постоянно вводимых Вашингтоном антироссийских санкций и принятия Генассамблеей ООН антироссийских резолюций.

Она подчеркнула, что Россия будет предпринимать только те действия, которые обеспечат национальные интересы и национальную безопасность. «Россия сегодня в состоянии защитить свою страну, свой народ, обеспечить национальную безопасность при любых условиях. При этом мы пытаемся призвать к трезвому разуму. Мы призываем остановиться в тех попытках, которые предпринимаются по ослаблению международной безопасности и стабильности, угрожающей всем регионам», - сказал Матвиенко.

Она отметила, что Россия по-прежнему пытается «уберечь от действий [США] по выходу из соглашения по ракетам средней и меньшей дальности», так как РФ видит в этом серьезную угрозу международной стабильности. «Мы действуем спокойно, трезво, с достоинством, не впадая в панику, не впадая в крайности. Это абсолютно правильный стиль поведения и стиль действий», - заключила спикер Совфеда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |