Чт, 28 марта, 19:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Чечне с 1 мая 2018 года перешли к новой системе регулирования деятельности в сфере обращения с ТКО

В Чечне с 1 мая 2018 года перешли к новой системе регулирования деятельности в сфере обращения с ТКО

19.02.2019 22:43

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в селекторном совещании Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Обсуждалась работа по переходу к новой системе регулирования деятельности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

"Дмитрий Анатольевич рассказал, что все необходимые полномочия в этой сфере консолидированы в рамках министерства природных ресурсов и экологии РФ.  Также создана публично-правовая компания «Российский экологический оператор», которая будет координировать действия региональных операторов. Премьер-министр подписал постановление, согласно которому размер платежа на период с 2019 по 2023 годы остаётся на уровне 2018 года – 95 рублей за одну тонну ТКО", - сообщил руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, в Чечне к новой системе регулирования деятельности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами перешли с 1 мая 2018 года. Для этого была разработана и утверждена вся необходимая нормативно-правовая база, территориальная схема в области обращения с отходами, определён региональный оператор, установлен предельный тариф на услуги регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.

"Все твёрдые коммунальные отходы утилизируются путём захоронения на семи полигонах, включённых в Государственный реестр объектов размещения отходов. Уверен, принимаемые меры позволят существенно улучшить экологическую ситуацию в регионе. Работа в данном направлении будет продолжена!", - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |