Сб, 20 апреля, 08:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В. Путин считает, что в решении проблемы бедности важно дойти до каждой нуждающейся семьи

В. Путин считает, что в решении проблемы бедности важно дойти до каждой нуждающейся семьи

20.02.2019 14:19

В своем Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин призвал Банк России и правоохранительные органы в кратчайшие сроки навести порядок на рынке микрокредитования.

По его словам, в кратчайшие сроки нужно оградить людей от обмана, мошенничества и настоящего вымогательства со стороны недобросовестных кредиторов.

«В решении проблемы бедности и в развитии системы социальной поддержки важно дойти до каждой нуждающейся семьи, разобраться в её проблемах. Ни в коем случае нельзя отказывать в помощи только потому, что жизненные обстоятельства человека «немного» где-то и как-то не вписываются в формальные критерии той или иной нашей программы».

Он отметил, что причин для бедности не только в нашей стране, в мире вообще – очень много.

«Она всегда буквально придавливает человека, лишает его жизненных перспектив. Государство должно помочь людям, помочь выйти из сложной жизненной ситуации. Опыт некоторых наших регионов показывает, что можно эффективно работать на этом направлении. Я назову эти регионы: это Калужская, Ульяновская, Томская, Вологодская, Нижегородская области, ряд других регионов России. Их опыт показывает, что работающим механизмом такой поддержки может стать так называемый социальный контракт,- считает глава страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |