Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Россия анализирует эволюцию заявлений США о планах вывода войск из Сирии
Песков: Россия анализирует эволюцию заявлений США о планах вывода войск из Сирии
22.02.2019 14:48
Москва с интересом наблюдает и анализирует эволюцию позиции Вашингтона по поводу возможного вывода американских войск из Сирии и пока считает ситуацию неясной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что США могут оставить в Сирии миротворческий контингент в составе 200 человек, пишет ТАСС.
Фото с сайта liganews.net
«Мы пока не понимаем, о чем идет речь», - сказал представитель Кремля. По его словам, сначала Вашингтон заявлял одно, а сейчас «поступают новые корректировки». «Иногда мы слышим разные заявления из разных ведомств [в Вашингтоне], поэтому мы с большим интересом и с тщательным вниманием наблюдаем за тем, как эволюционирует позиция США по этому вопросу, и в настоящий момент анализируем все эти заявления», - подчеркнул Песков.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс сообщило, что США намерены оставить в Сирии «небольшой миротворческий контингент» в составе 200 американских военнослужащих после вывода своих войск из этой страны.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.12.2025 / 19.50
- Даудов принял участие в заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ
- 24.12.2025 / 18.58
- Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Ильхама Алиева
- 24.12.2025 / 17.00
- Орбан заявил о риске распада Евросоюза
- 24.12.2025 / 15.02
- Путин попросил правительство найти гибкое решение по поддержке многодетных семей
- 24.12.2025 / 09.39
- В Чечне уровень неформальной занятости снизился на 22,9%

