Пт, 29 марта, 01:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков сравнил отказ Украины от Договора о дружбе с Россией с выстрелом в собственную ногу

Песков сравнил отказ Украины от Договора о дружбе с Россией с выстрелом в собственную ногу

14.03.2019 06:19

Прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной не соответствует интересам народов двух стран, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото с сайта tass.ru

"Документ в интересах наших двух стран и слом этого документа очевидно не в интересах народов наших двух стран, это все равно, что стрелять себе в ногу", - сказал представитель Кремля журналистам.

Как сообщает ТАСС, при этом он не стал комментировать заявление МИД РФ в связи с прекращением по инициативе Киева действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с 1 апреля, посоветовав обращаться во внешнеполитическое ведомство.

Во вторник МИД РФ направил украинской стороне ноту со списком ее нарушений документа.

24 сентября 2018 года Россия получила официальную ноту от Киева о непродлении Договора о дружбе. Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан в мае 1997 года и вступил в действие в апреле 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующие 10-летние периоды при отсутствии возражений сторон.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |