Чт, 28 марта, 13:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лидеры России и Казахстана обсудят перспективы продвижения интеграционных процессов

Лидеры России и Казахстана обсудят перспективы продвижения интеграционных процессов

03.04.2019 10:21

Президент РФ Владимир Путин встретится в среду с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым, который по приглашению российского лидера посетит Москву с официальным визитом.

Фото с сайта ztb.kz

«В ходе переговоров будут обсуждены ключевые темы двусторонних отношений, перспективы продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве, а также некоторые актуальные вопросы региональной повестки дня», - сообщили в пресс-службе Кремля. Визит в Россию станет первой зарубежной поездкой Токаева после вступления в должность президента 20 марта.

В свою очередь в пресс-службе Токаева отметили, что «повестка дня встречи лидеров Казахстана и России содержит вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы». По итогам визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

В преддверии визита в Москву, 28 марта, Токаев встретился с помощником главы российского государства Андреем Фурсенко и заявил, что намерен придать новый импульс развитию двустороннего взаимодействия с РФ. При этом он назвал отношения между двумя государствами эталонными, отметив важность русского языка в рамках обучения трем языкам (казахскому, русскому и английскому) в системе образования республики. Поэтому в контексте предстоящего официального визита в Россию президент Казахстана сообщил, что в ходе переговоров на высшем уровне также будут обсуждаться вопросы образования и науки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |