Пт, 29 марта, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни пожелал удачи Владимиру Зеленскому в возрождении российско-украинских отношений

Глава Чечни пожелал удачи Владимиру Зеленскому в возрождении российско-украинских отношений

21.04.2019 21:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пожелал Владимиру Зеленскому удачи в благородных делах, направленных на возрождение Украины и единение украинского и российского народов. Если такие намерения у него появятся.

Фото с сайта tass.ru

Как отметил руководитель ЧР, за нового Президента Украины, по предварительным данным, отдали голоса более 70% избирателей.

«Действующий президент Петр Порошенко, несмотря на наличие административного ресурса, потерпел сокрушительное поражение. Уверенно можно говорить, что за Порошенко отдали голоса около 30 % избирателей, а 70 % проголосовали против него, против его безрассудной политики, против метания из стороны в сторону, против фактической передачи рычагов правления Украиной в руки США и Запада, небывалого в истории унижения украинского народа, лишения его реальной государственности, отсутствия даже призрачных планов урегулирования ситуации на востоке страны, нежелания выполнить Минские соглашения, роста напряженности в обществе и падения уровня социально-экономического развития страны», - отметил Глава Чечни.

По словам Кадырова, таким образом украинский народ выразил свой протест против безрассудного курса команды Порошенко, против патологической ненависти к России и юношеской любви к Западу.

«Причин может быть ещё много! Но главное событие дня, года и, возможно, многих лет - избрание Владимира Зеленского президентом Украины. Конечно, с момента выхода во второй тур на него представители Госдепа и западных столиц могли начать массированную психологическую атаку, поучая, с кем и как он должен дружить и враждовать. Впереди тяжёлый труд по оздоровлению внутригосударственной ситуации и решению проблем мирного урегулирования обстановки на востоке страны в рамках Минских соглашений. Не берусь предсказывать, из какой команды Зеленский. Это не является большим секретом. Но у него есть огромное преимущество перед Порошенко - мандат доверия, пусть и протестного характера, возможность одуматься, осознать, что Россия самый близкий сосед, Россия - страна, которая первой протянет руку помощи в дни невзгод, Россия рядом, а те, кто, расталкивая всех локтями, рвутся в друзья, находятся за тридевять земель. Хочется пожелать Владимиру Зеленскому удачи в благородных делах, направленных на возрождение Украины и единение украинского и российского народов, если такие намерения у него появятся!», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |