Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадырову и В. Золотову представили новую модель чеченского багги – «Чаборз М-4»
Р. Кадырову и В. Золотову представили новую модель чеченского багги – «Чаборз М-4»
26.04.2019 09:37
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и директор Федеральной службы войск Национальной гвардии – главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов посетили Российский университет спецназа (РУС) в Гудермесе.
Руководитель Чечни и директор Росгвардии посетили сборочный цех багги «Чаборз», открытую стрелковую галерею, тактический город, спортинг-центр. Также осмотрели новейшие образцы техники, оружия и экипировки спецподразделений Росгвардии.
«Во время нашего визита впервые была представлена публике новая модель чеченского багги – «Чаборз М-4». Он будет выпускаться в двух модификациях – военной и спортивно-туристической. Я протестировал авто-вездеход и был обрадован маневренностью и скоростными данными машины. Также мы ознакомились с программой VII Открытого чемпионата по тактической стрельбе памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который пройдёт на территории РУС с 28 апреля по 1 мая», - подчеркнул Глава ЧР.
Р. Кадыров отметил, что чемпионат носит международный статус и примет спецподразделения из четырёх стран – России, Китая, Беларуси и Казахстана. Подготовка к турниру полностью завершена. Он проводится в условиях, максимально приближённых к реальной действительности, чтобы участники смогли проявить свои лучшие физические и боевые данные. Бойцы будут соревноваться как в городских, так и горно-лесистых местностях.
«Мы с Виктором Васильевичем обратились к участникам чемпионата с напутственными словами и пожелали успехов в борьбе за звание сильнейшего. В беседе с журналистами директор ФСВНГ дал высокую оценку багги. Он добавил, что считает РУС лучшим в мире учебно-тренировочным комплексом сил спецназа. Здесь есть абсолютно всё для подготовки личного состава. Также Виктор Васильевич назвал поездку в Чечню очень плодотворной и насыщенной. Я поблагодарил Виктора Васильевича за визит в нашу республику и постоянное внимание к УФСВНГ РФ по ЧР. После завершения программы пребывания в Чечне проводил нашего дорогого гостя в аэропорт», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 23.08.2026 / 22.40
- Мишустин: Ахмат-Хаджи Кадыров гордился бы успехами Чечни (+видео)
- 23.08.2026 / 20.58
- «Человек удивительной судьбы, большой мудрости»: Кириенко об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 15.52
- Около 40 тысяч инициатив жителей ЧР собрали для Народной программы «Единой России»
- 23.08.2026 / 13.03
- «Он жил проблемами жителей Чеченской Республики»: Вячеслав Володин об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 12.01
- Хож-Бауди Дааев: «Ахмат-Хаджи Кадыров ушел непобежденным, став вечным примером мужества»


