Пт, 29 марта, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: Деятельность Абубакара Эдельгериева имеет огромное значение для нашей страны

Глава Чечни: Деятельность Абубакара Эдельгериева имеет огромное значение для нашей страны

15.05.2019 22:43

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что деятельность советника Президента РФ Абубакара Эдельгериева имеет огромное значение для России и ее граждан.

"Мы гордимся, что команда Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова взрастила специалистов высшей квалификации. Работая в сложных условиях, восстанавливая экономику и социальную сферу, они получили бесценный опыт, способны грамотно и эффективно решать сложные проблемы республиканского и федерального уровня. Поэтому востребованы в Грозном и Москве!", - рассказал он.

Руководитель Чечни отметил, что Президент РФ поручил Абубакару Эдельгериеву быть своим специальным представителем по вопросам климата.

Глава ЧР напомнил, что Абубакар Сайд-Хусайнович прошёл в команде Ахмата-Хаджи большой путь до Председателя Правительства ЧР, занимался трудными экономическими задачами послевоенного региона.

"Мне очень приятно, что Абубакар Сайд-Хусайнович с первых же дней пребывания в должности советника Президента РФ сумел в полном объеме включиться в процесс налаживания сотрудничества между Россией и другими странами по вопросам климата", - сказал он.

По словам Р. Кадырова, за короткое время А. Эдельгериев принял участие в важных международных встречах и конференциях. В Санкт-Петербурге он участвовал в переговорах между Владимиром Путиным и Исполнительным секретарем РКИК ООН Патрисией Эспиносой, в Польше возглавлял российскую делегацию на 24-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Это крупное мероприятие, в котором принимали участие Генсек ООН Антониу Гутерриш и высшие должностные лица десятков стран мира.

"Также хочу отметить и прошедшее в Берлине заседание Петербургского диалога по вопросам климата с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Деятельность Абубакара Сайд-Хусайновича имеет огромное значение для нашей страны и каждого гражданина России, так как вопросы изменения климата становятся очень актуальными. Для членов команды Ахмата-Хаджи нет разницы, где работать, ибо мы служим народу и Отечеству - России! Мы пехотинцы Президента России, Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина и готовы к выполнению его приказа, какой бы сложности ни были поставленные задачи! И нисколько не сомневаемся, что такие способности есть у нашего брата Абубакара Эдельгериева", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |