Вт, 16 апреля, 15:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Даудов: Цели и задачи, поставленные Главой ЧР Р. Кадыровым в своем Послании, обширны и требуют от нас полной отдачи

М. Даудов: Цели и задачи, поставленные Главой ЧР Р. Кадыровым в своем Послании, обширны и требуют от нас полной отдачи

17.05.2019 11:38

Цели и задачи, поставленные Главой ЧР Р. Кадыровым в своем Послании, обширны и требуют от нас полной отдачи. Об этом заявил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов на 74-м пленарном заседании, посвященном рассмотрению Послания Главы Чечни Рамзана Ахматовича Кадырова Парламенту и народу ЧР о социально-экономическом развитии ЧР и задачах органов государственной власти ЧР на 2020 год.

Спикер Парламента отметил, что в документе изложены главные достижения республики за 2018 год и озвучены основные цели и задачи социально-экономического развития Чеченской Республики на 2020 год и среднесрочная перспектива с учетом «майских» указов Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2018 года и Послания Федеральному Собранию Российской Федерации.

"Рамзан Ахматович подчеркивает, что людям нужны не цифры, что они ждут реального улучшения качества своей жизни и что мы должны быть нацелены именно на этот качественный результат для жителей нашей республики. Устойчивое развитие экономики и социальной сферы Чеченской Республики, рост благосостояния граждан, повышение уровня образования детей, здравоохранения, решение задач в сфере жилищной политики и развития городской среды в соответствии с общенациональными целями и стратегическими задачами – это наша основная задача, говорит Глава республики в своём Послании", - сказал М. Даудов.

По словам Председателя Парламента ЧР, в Послании Глава ЧР призывает представителей всех ветвей власти создать гражданам все условия для рационального, эффективного и безопасного, во всех смыслах этого слова, труда и отдыха, для обеспечения достойной жизни, приложить для этого все усилия.

"Это и станет мощным стимулом для морального, психологического, физического и, в конечном итоге, экономического оздоровления нации", - отметил М. Даудов.

Особое внимание в Послании уделяется защите бизнеса, развитию малого и среднего предпринимательства, созданию условий для развития туризма, привлечению инвестиций, необходимости обновления парка общественного транспорта, открытия новых междугородних маршрутов, дальнейшего расширения географии полетов и открытия новых международных авиасообщений, необходимых для развития межрегиональных и международных экономических связей.

"Цели и задачи, поставленные Рамзаном Кадыровым в Послании, обширны и требуют от нас полной отдачи. Депутатский корпус примет самое активное участие в работе по решению обозначенных Главой республики задач. Мы проанализируем все пункты Послания, проведём мониторинг действующего законодательства и определим, какие изменения нужны на законодательном уровне", - подытожил М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |