Пт, 29 марта, 02:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков заявил, что в Кремле трезво оценивают уровень благосостояния россиян

Песков заявил, что в Кремле трезво оценивают уровень благосостояния россиян

30.05.2019 14:24

Администрация президента РФ трезво оценивает ситуацию с уровнем благосостояния граждан страны и знает, как его повысить. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото с сайта tass.ru

Так он прокомментировал данные Росстата о том, что 48,2% россиян денег хватает только на еду и одежду, сообщает ТАСС.

"Относимся к этому трезво, - отметил он. - Мы видим и пoнимаем, что происходит, но главное, что руководство [страны] четкo знает, что нужно делать, чтoбы эту тенденцию изменить в стoрону позитивного результата". "Безусловно, общее падение доходов констатируется многими организациями, которые занимаются статистикой, в том числе Росстатом, - сказал Песков. - Не всегда можно понять ту или иную информацию, хотя, в целом, это общий фон, который, действительно, является объектом очень пристального внимания". "Сам по себе процесс известен, безусловно, он вызывает обеспокоенность, но реализуется целый комплекс мер, направленных на исправление ситуации", - добавил он.

При этом Песков призвал аккуратно оценивать данные статистики, потому что они иногда меняются "буквально на следующий день".

По словам представителя Кремля, придать положительную динамику экономике и уровню благосостояния граждан призваны национальные проекты. "Речь идет не об отложенном эффекте, а о конкретных результатах, которые будут чувствовать люди непосредственно в этом году", - подчеркнул Песков.

Говоря о причинах ситуации с благосостоянием граждан, он назвал в их числе международную конъюнктуру, торговые войны в мире и антироссийские санкции, а также процессы в экономике РФ. "При том, что в целом макроэкономическая ситуация поддерживается в абсолютно стабильном состоянии", - заметил представитель Кремля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |