Вт, 19 марта, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент РФ В. Путин выразил надежду на восстановление отношений с Украиной при Зеленском

Президент РФ В. Путин выразил надежду на восстановление отношений с Украиной при Зеленском

13.06.2019 08:46

Владимир Путин выразил надежду на то, что новое руководство Украины сможет действовать в направлении восстановления отношений с Россией. Об этом президент заявил в интервью телекомпании "Мир".

Фото с сайта ria.ru

Глава государства рассчитывает, что оно "лишено таких ограничений и чувствует себя свободно", полагаясь на доверие, которое народ оказал вновь избранному президенту Владимиру Зеленскому, сообщает РИА Новости.

По словам Путина, он надеется на то, что новая власть сможет действовать энергично в направлении восстановления отношений с Россией и решения внутренних проблем, не прикрываясь "русофобскими измышлениями и идеями для того, чтобы уклоняться от решения внутренних украинских проблем, прежде всего, в экономике и социальной сфере".

Путин уверен, что Россия неизбежно восстановит отношения с Украиной, независимо от отношений с украинскими элитами.

"Не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами", - подчеркнул он.

"Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом. От этого у них и такая любовь к Западу, я думаю", - добавил Путин.

Кроме того, он выразил надежду, что адаптация Зеленского в статусе президента Украины пройдет достаточно быстро. "Я по себе знаю: для того, чтобы даже понять задачи, которые перед ним стоят, потребуется немало времени", - отметил Путин.

Глава государства на вопрос, поставлены ли отношения Украины и России сейчас на паузу, пояснил, что не давал на Петербургском форуме никакой оценки деятельности президента Зеленского. "Потому что пока деятельности никакой нет. Я не мог этого сделать в силу вот этого объективного обстоятельства: он только приступает к работе", - добавил Путин.

Ранее президент России на ПМЭФ заявил, что, чтобы заниматься государственными делами, нужно обладать опытом и знаниями, мужеством брать ответственность за последствия своих решений, эти качества вполне могут быть у Зеленского, но пока он себя никак не проявил.

Зеленский по итогам второго тура выборов набрал около 73% голосов избирателей. За находившегося тогда в должности президента Петра Порошенко проголосовали лишь 24%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |