Пт, 29 марта, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин прокомментировал итоги саммита G20 в Осаке

Путин прокомментировал итоги саммита G20 в Осаке

29.06.2019 11:17

Президент России Владимир Путин доволен результатами саммита "двадцатки", хотя ожидания были скептическими. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"То, что был скепсис, - это правда, не только у меня. Но в целом форум "двадцатки" подтвердил свою востребованность ", - заявил глава российского государства на пресс-конференции по итогам саммита. По его мнению, "важно это признать".

Путин поздравил Японию с удачным председательством в "двадцатке". На его взгляд, "Япония много сделала для того, чтобы саммит прошел результативно, на самом деле так и получилось". Президент РФ назвал четыре основных направления, по которым удалось достичь требуемых договоренностей. Это - подтверждение участниками саммита готовности работать над реформой ВТО, над экологической повесткой, по противодействию терроризму в Интернете, а также цифровизация и работа в сфере искусственного интеллекта".

Президент назвал важным итогом саммита "двадцатки" подтверждение всеми его участниками готовности работать над реформой ВТО.

"Нет никаких прорывных решений - это правда, но тем не менее, например, подтверждено стремление всех участников форума работать дальше над совершенствованием мировой торговой системы, в том числе - работать над реформированием ВТО", - заявил глава российского государства на пресс-конференции по итогам саммита.

По мнению Путина, сам по себе факт, что все подтвердили необходимость этого процесса и подтвердили свою готовность работать уже является позитивным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |