Сб, 20 апреля, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Матвиенко: Нагнетание антироссийской истерии в Грузии на руку "деструктивным элементам"

Матвиенко: Нагнетание антироссийской истерии в Грузии на руку "деструктивным элементам"

10.07.2019 11:31

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко уверена, что нагнетание антироссийской истерии в грузинском обществе на руку "деструктивным антигрузинским элементам". Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Мы абсолютно уверены, что нагнетание антироссийской истерии в грузинском обществе на руку деструктивным и в этом смысле глубоко антигрузинским элементам, а также разного рода третьим силам, цель которых - не только на Кавказе - разделять и властвовать", - сказала Матвиенко.

Она отметила, что массовые волнения в стране начались через несколько дней после визита в Тбилиси старшего директора центра имени Байдена при университете Пенсильвании, бывшего заместителя помощника министра обороны США Майкла Карпентера.

Спикер Совфеда привела опубликованные им слова в Twitter о том, что он провел три дня в Грузии и не уверен, что "правительство Грузии полностью осознает последствия политики открытых дверей с Россией". "Это похоже все на тщательно продуманную, инсценированную провокацию и против России, и против Грузии", - сказала Матвиенко.

Сенатор подчеркнула, что ситуация в Грузии с момента начала беспорядков остается крайне драматичной и взрывоопасной, заметив, что "с самого начала она обостряется необоснованными обвинениями и грубыми выпадами в адрес России".

Общее прошлое и мирное будущее

Председатель Совета Федерации призвала общество Грузии не дать радикалам-русофобам отнять общее прошлое и мирное будущее двух стран.

"Сегодня хочется сказать гражданам Грузии: не дайте радикалам-русофобам, каким бы то ни было внешним силам отнять у нас наше общее прошлое, наше мирное будущее. Власти Грузии, считаю, должны быть последовательными и дать решительный отпор разного рода провокаторам, действия которых дискредитируют саму Грузию в глазах международного сообщества", - сказала Матвиенко.

Она подчеркнула, что народы России и Грузии связывает многовековая история, "никому непозволительно пытаться оболгать или отрицать ее". Спикер Совфеда подчеркнула, что страны объединяют многовековые узы дружбы, а также братства по оружию. Она напомнила, что красный флаг над Рейхстагом водружали русский и грузинский солдаты, ставя победную точку в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Матвиенко отметила, что в России с большим уважением относятся к грузинскому народу. "Еще один обвал в российско-грузинских отношениях будет на совести не только тех, кто ставит себе такую задачу, но и тех, кто не смог предотвратить наихудшего сценария. История им этого не простит", - подчеркнула она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |