Сб, 20 апреля, 07:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: Около 200 семей из 35-го и 56-го участков Грозного получат собственное жильё

Рамзан Кадыров: Около 200 семей из 35-го и 56-го участков Грозного получат собственное жильё

18.07.2019 10:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым  и мэром Грозного Ибрагимом Закриевым проверил ход масштабных строительно-восстановительных работ на 35-м и 56-м участках Грозного, расположенных на горе Суьйра-Корт.

"Они стартовали месяц назад по моему поручению. В настоящее время территории полностью очищены от бытового мусора и сухостоя. Решение жилищных проблем местных жителей является для нас одной из ключевых задач", - сообщил руководитель ЧР на своей странице в соцсети ВКонтакте.

По его словам, около 200 семей получат собственное жильё со всеми удобствами. Уже начато строительство 23 шестиквартирных коттеджей и 42 домов. Специалисты завершили работы нулевого цикла и приступили к возведению каркасов.

Глава ЧР отметил, что также намечен комплекс мер, направленных на улучшение архитектурного облика и инфраструктуры 35-го и 56-го участков. В частности, построим современные дороги и игровые площадки, обустроим парковые зоны, модернизируем инженерные коммуникации.

"Я внимательно ознакомился с ходом работ. Они ведутся в соответствии с графиком. Мы вдохнём новую жизнь в 35-й и 56-й участки Грозного в сжатые сроки. Важно, что работы проводятся за счёт внебюджетных средств. Они финансируются РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Обновлённые населённые пункты будут торжественно открыты ко Дню столицы Чечни", - подчеркнул Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |