Вт, 23 апреля, 13:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В селе Майртуп построят мечеть имени Тамерлана Мусаева

В селе Майртуп построят мечеть имени Тамерлана Мусаева

28.07.2019 23:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал, что на прошедшей неделе чеченский народ понёс большую утрату – трагически оборвалась жизнь начальника ОМВД России по Шалинскому району Тамерлана Мусаева.

Руководитель Чечни отметил, что Т. Мусаев был исключительно мужественным воином и талантливым командиром, который твёрдо стоял на страже безопасности и покоя граждан.

"Мы должны бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о таких достойных сыновьях Чечни и России. Нами принято решение построить мечеть, которая будет носить имя погибшего Тамерлана Мусаева. Она будет возведена в Курчалоевском районе, селе Майртуп. Об этом я сообщил во время очередного посещения тезет в его родовом селе. Здесь же ещё раз выразил искренние соболезнования родным и близким Тамерлана Мусаева", - рассказал Глава ЧР.

Далее вместе с соратниками и жителями Майртупа Р. Кадыров направился на строительную площадку, где был дан старт возведению мечети.

"Она будет иметь традиционный стиль и сможет одновременно вместить около пяти тысяч человек. Дорогой брат, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев, по просьбе собравшихся, зачерпнул ковшом спецтехники первый слой земли. Дом Аллаха станет достойной памятью о Тамерлане Мусаеве. Наш народ всегда будет его помнить. Да смилостивится над ним Всевышний и сделает обитателем вечного Рая!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |