Пт, 19 апреля, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Зеленский позитивно оценили передачу удерживавшихся на Украине и в России лиц

Путин и Зеленский позитивно оценили передачу удерживавшихся на Украине и в России лиц

08.09.2019 00:12

Президента России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба Кремля.

Фото с сайта tass.ru

Собеседники дали "позитивную оценку освобождению и передаче удерживавшихся на Украине и в России лиц". "Акцентирован прежде всего гуманитарный аспект этой акции, имеющей большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений", - отмечается в сообщении.

В разговоре, состоявшемся по инициативе украинской стороны, Путин и Зеленский условились о дальнейших контактах.

В беседе при обсуждении проблематики внутриукраинского урегулирования стороны подчеркнули важность соблюдения режима прекращения огня, а также последовательного разведения сил и средств на линии соприкосновения противоборствующих сторон, добавили в Кремле.

Путин в беседе по вопросу перспектив организации саммита "нормандской четверки" отметил со своей стороны необходимость продолжения всесторонней подготовительной работы к нему с тем, чтобы очередная встреча "в этом формате была результативной и реально способствовала выполнению имеющихся договоренностей на высшем уровне, прежде всего - минского "Комплекса мер".

Россия и Украина в субботу обменялись группами граждан, которые ранее были либо арестованы, либо осуждены на территории двух стран.

В свою очередь, сообщая о телефонном разговоре с Путиным, Зеленский назвал состоявшийся обмен "первым шагом к разблокированию диалога с РФ".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |