Чт, 28 марта, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Владимир Путин прибыл в ОАЭ с государственным визитом

Владимир Путин прибыл в ОАЭ с государственным визитом

15.10.2019 13:06

Президент РФ Владимир Путин прибыл в ОАЭ с государственным визитом, его самолёт приземлился в аэропорту Абу-Даби.

Фото с сайта ria.ru

Как сообщает РИА Новости, у трапа главу российского государства встречает лично наследный принц Абу-Даби Мухаммед аль-Нахайян.

Стоит отметить, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров также был включен в состав делегации для визита в Саудовскую Аравию и ОАЭ.

Из аэропорта они отправятся в президентский дворец Каср аль-Ватан, где пройдут двусторонние переговоры. Кроме того, у Путина запланирована отдельная беседа с аль-Нахайяном, совместный осмотр выставки инвестиционных проектов и встреча с представителями деловых кругов двух стран. Большая часть мероприятий пройдёт в закрытом от прессы режиме.

Прошлый официальный визит президента РФ в эту страну состоялся в 2007 году. Всего Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид аль-Нахайян встречались 10 раз и неоднократно беседовали по телефону - последний разговор состоялся 10 июня.

Основные темы переговоров - наращивание двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, международная и региональная проблематика с акцентом на ситуацию в Сирии, Ливии, Йемене и в регионе Персидского залива.

Россия и ОАЭ также продолжают координацию по ситуации на мировом рынке углеводородов как в формате ОПЕК+, так и на площадке Форума стран-экспортеров газа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |