Вт, 16 апреля, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров принял участие в открытии филиала ООО «Тепличный комплекс «ЮгАгроХолдинг»

Р. Кадыров принял участие в открытии филиала ООО «Тепличный комплекс «ЮгАгроХолдинг»

24.10.2019 15:43

24 октября в Грозном состоялось торжественное открытие филиала ООО «Тепличный комплекс «ЮгАгроХолдинг».

В церемонии открытия приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов, генеральный директор Тепличного комплекса «ЮгАгроХолдинг» Нурсолт Адаев и др.

Рамзан Кадыров в своем выступлении отметил, что это очень важное и значимое направление, которое принесет не только экологически чистую овощную продукцию, но и дополнительные рабочие места.

- Каждый раз радуюсь открытиям новых объектов, поскольку это новые рабочие места. ООО «Тепличный комплекс «ЮгАгроХолдинг» обеспечит рабочими местами более 200 человек. Здесь для них созданы достойные условия для работы, - подчеркнул Р. Кадыров.

По словам Р. Абазова, данный проект важен не только для Грозненского района, но и для всей республики, так как он станет огромным вкладом в развитие экономики региона.

- Благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову наш район получил мощный импульс всестороннего развития. Открываются новые и реставрируются старые объекты, прокладываются современные дороги, строятся мосты, - подчеркнул Р. Абазов.

После официальной части торжества Глава ЧР и участники мероприятия разрезали красную ленту. Осмотрев комплекс, Рамзан Кадыров дал высокую оценку проделанной работе.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Отметим, что реализация проекта позволит создать социально-экономическое агропромышленное предприятие по производству овощной продукции защищенного грунта, улучшить обеспечение населения Чеченской Республики и регионов России во внесезонные периоды доступными по цене экологически чистыми свежими овощами и повысить уровень налоговых отчислений в бюджет региона.

Общий ожидаемый годовой объём производства продукции защищённого грунта составит 7 000 тонн овощной продукции.

Проект реализован компанией «ЮгАгроХолдинг» при финансовой поддержке Россельхозбанка, который предоставил инвестиционный кредит в размере 1,76 млрд рублей. Заемные средства были направлены на приобретение оборудования, металлоконструкций и проведение строительно-монтажных работ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |