Пт, 29 марта, 03:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: 80 % наших жителей не видели красоты горной Чечни

Р. Кадыров: 80 % наших жителей не видели красоты горной Чечни

30.10.2019 12:06

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время посещения Шаройского района выразил недоумение малым количеством жителей Чечни, бывающих в горной местности ЧР.

В ходе поездки Р.Кадыров поручил помощнику Главы ЧР, директору ЧГТРК «Грозный» Ахмеду Дудаеву рассказывать и показывать красоты горных районов региона.

«Нужно активно развивать внутренний туризм. 80 % наших жителей не видели красоты горной Чечни - своей малой родины. Таких красивых исторических мест, как у нас, нет нигде. И к тому же они находятся в доступных местах и не далеко от города», - отметил руководитель ЧР, заметив, что из других регионов в республику приезжают больше людей, чтобы увидеть красоты гор Чечни.

Р.Кадыров выразил недоумение тем, что под публикациями фотографий горной местности Чечни в социальных сетях, многие спрашивают «Это где? Мы там не были». «Как можно говорить о любви своей малой родины, не изведав ее? Если ты даже не видел и не знаешь что и где находится», - добавил Глава ЧР.

Напомним, в горном Шарое ведутся работы по восстановлению историко-архитектурного комплекса, построенного около 15 веков назад. Он включает в себя 41 объект - мечеть, боевые и сторожевые башни и 33 жилых сооружения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |