Сб, 20 апреля, 03:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Член Парламента Индии уйдёт в отставку, если из страны выдворят хотя бы одного мусульманина

Член Парламента Индии уйдёт в отставку, если из страны выдворят хотя бы одного мусульманина

14.01.2020 17:12

Индийский политик-националист пообещал освободить свое депутатское кресло в законодательном собрании штата Уттар-Прадеш, если хотя бы одного мусульманина из его избирательного округа выдворят из страны в рамках скандальных поправок в закон о гражданстве.

Член парламента Уттар-Прадеш Радха Мохан Дас Агарваль заявил, что покинет свою должность в случае реального выселения мусульман в результате введения в действие новых норм, сообщает NDTV.

«Я пообещал мусульманам, что подам в отставку, если хотя бы одного настоящего индийского мусульманина из моего округа в Горахпуре выселят в рамках закона», – сказал Агарваль журналистам.

Депутат-индуист, состоящий в парламенте штата с 2002 года, уверяет, что мусульмане неправильно трактуют закон, из-за которого по всей Индии проходят масштабные акции протеста. На своей странице в соцсети Агарваль призвал местное население приходить на встречи с ним и задавать вопросы о поправках в закон о гражданстве, наделяющий лиц иных конфессий преимуществом по сравнению с мусульманами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |