Вт, 19 марта, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент Палестины в мае посетит Чеченскую Республику

Президент Палестины в мае посетит Чеченскую Республику

22.01.2020 20:23

Президент Палестины Махмуд Аббас планирует весной 2020 года посетить Чеченскую Республику, чтобы вручить президенту Регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой орден "Звезда Иерусалима" за помощь палестинским беженцам в Сирии.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в социальной сети "Вконтакте" сообщил, что во вторник вечером Махмуд Аббас встретился с представителем главы республики в арабских и мусульманских странах Турко Даудовым.

"Махмуд Аббас высоко оценил нашу позицию в вопросах поддержки палестинского народа. Он поблагодарил президента регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну за помощь палестинским беженцам в Сирии. Махмуд Аббас также сообщил о своем решении наградить Аймани Несиевну орденом "Звезда Иерусалима". Весной текущего года президент собирается посетить Чеченскую Республику, чтобы вручить дорогой маме эту высокую награду", - написал Кадыров.

Кадыров отметил, что высоко ценит усилия Аббаса, направленные на обеспечение мира и стабильности в Палестине. "Мы готовы и дальше делать все возможное для укрепления российско-палестинских отношений. Уверен, приезд Махмуда Аббаса в Чеченскую Республику укрепит нашу дружбу и братство, поспособствует дальнейшему расширению партнерства между Россией и Палестиной", - написал Кадыров.

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, поздравляя Аймани Кадырову с получением награды, на своей странице в Instagram уточнил, что визит палестинского лидера ожидается в мае 2020 года.

В конце ноября 2019 года посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль сообщил журналистам, что Аббас посетит праздничные мероприятия в Москве по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |