Вт, 23 апреля, 10:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Медучреждения ЧР в случае необходимости готовы госпитализировать больных коронавирусом

Медучреждения ЧР в случае необходимости готовы госпитализировать больных коронавирусом

04.02.2020 12:31

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл совещание с руководителями министерств и ведомств, главами органов местного самоуправления и территориальных управлений РФ по ЧР.

Чиновники обсудили ряд насущных вопросов, в том числе и тему профилактики распространения коронавируса.

Секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев доложил, что в целях недопущения осложнения эпидемиологической обстановки принимается комплекс мер. В частности, в пункте пропуска в аэропорту «Грозный» разработаны и применяются специальные оперативные мероприятия на случай подозрения или выявления больного коронавирусом.

Также было сказано, что медучреждения готовы немедленно госпитализировать и изолировать больных в случае необходимости. Властями проводится разъяснительная работа с жителями ЧР, находящимися в Тюменской области и Забайкалье, где выявлены первые в России случаи заболеваемости коронавирусом. Министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов добавил, что эпидемиологическая ситуация в ЧР находится под полным контролем и нет никаких оснований для паники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |