Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
USD 85,4173 EUR 95,4709
Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
Россия
Инженер Грозненской ТЭС вошел в число лучших молодых рационализаторов «Газпром энергохолдинга»
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Задержанных в Ливии россиян хотят вызволить с помощью ООН
04.02.2020 14:48
Российская НКО «Фонд защиты национальных ценностей» направила в ООН письмо, где говорится о двух россиянах, задержанных в Ливии летом 2019 года, передает РИА Новости.
Во Всемирной организации отметили, что письмо было получено в конце января, и данный вопрос находится «в поле зрения». Правительство национального согласия (ПНС) Ливии обвиняет россиян Максима Шугалея и Самера Хасана Али Суэйфана в стремлении оказать влияние на будущие выборы в стране. Согласно этой версии, Шугалея, будучи политтехнологом, и его переводчик Суэйфан намеревались встретиться с сыном экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Исламом, который считается возможным кандидатом на высший государственный пост в этой арабской стране.
В Фонде защиты национальных ценностей отвергают обвинения в адрес россиян и подчеркивают, что речь идет сотрудниках исследовательской группы, которые изучали обстановку в стране посредством соцопросов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: