Вт, 30 апреля, 15:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Грозном обсудили проблему популяризации чеченского языка

В Грозном обсудили проблему популяризации чеченского языка

19.02.2020 09:10

В Доме профсоюзов прошло совещание в целях укрепления взаимодействия некоммерческих организаций и органов государственной власти.

Модераторами выступили: председатель Республиканского союза «Федерация профсоюзов Чеченской Республики» – Хусайн Солтагереев. В заседании приняли участие: Помощник Главы Чеченской Республики – Тамерлан Алиев; Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики – Аслан Абдулаев; Министр образования Чеченской Республики – Идрис Байсултанов; Председатель Общественной палаты Чеченской Республики – Исмаил Денильханов; Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике; представители общественных объединений и некоммерческих организаций.

Представители власти не раз подчеркнули, значимость НКО и возможности их представителей в решении или снижении острых социальных проблем. Директор департамента Аслан Абдулаев добавил, что некоммерческие организации имеют большой потенциал, так как все органы государственной власти и органы местного самоуправления заинтересованы в поддержке тем НКО, чья деятельность направлена на реализацию социально значимых проектов. Также он подчеркнул, что общественная деятельность, направленная во благо народа, особо ценится в религии.

В рамках конференции выступил и помощник Главы, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека ЧР Тимур Алиев. Помощник Главы ЧР обратил внимание на то, что общественные советы при государственных органах являются важным ресурсом и должны активизировать свою работу.

На встрече также обсудили проблемы сохранения культуры и популяризации чеченского языка. Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов отметил, что работа в данном направлении должна вестись не только в общеобразовательных, но и в дошкольных учреждениях, СМИ, а также в каждой семье. С этим утверждением согласились и остальные участники мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |