
Мир
НАТО официально берет на себя контроль поставок вооружений Киеву
USD 84,1930 EUR 92,3409
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров поддержал поправки Президента России в Конституцию
02.03.2020 19:38
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал поправки Президента России Владимира Путина в Конституцию РФ.
По его словам, каждая поправка имеет важное значение для дальнейшей консолидации общества, сохранения и развития духовности народов России.
«Особо хотел бы отметить поправки, касающиеся упоминания Бога и положения о браке как союзе мужчины и женщины.
Советская власть десятилетиями вела войну с религией, разрушала мечети и церкви, расстреливала и лишала свободы представителей духовенства. И проиграла в этой борьбе», - подчеркнул Глава ЧР.
Он отметил, что современная Россия создаёт благоприятные условия для верующих, открываются крупные мечети, храмы, медресе и семинарии. Президент Владимир Путин всегда присутствует на церковных праздниках, а также поздравляет мусульман с исламскими праздниками.
«Упоминание о Боге будет с одобрением воспринято всеми верующими гражданами России. Зарубежная пропаганда постоянно пытается подорвать изнутри основы российского государства. И главный удар направлен против семейных ценностей. Они хотят, чтобы появились родитель N1 и родитель N2. Их задача - вытравить из сознания подрастающего поколения понятия совести, порядочности, чести и достоинства. Из этого ничего не получится», - добавил руководитель республики.
Рамзан Кадыров также отметил, что закрепление в Конституции четкого определения содержания брака поставит крепкий заслон на пути попыток разрушить российскую традиционную семью, в которой есть отец, мать и дети.
«Я полностью поддерживаю предложенные Президентом поправки и надеюсь на их всенародное одобрение», - написал в соцсети Глава Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: