Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Российских "Гадюку" и Су-35 назвали кошмаром турецких ВВС
Российских "Гадюку" и Су-35 назвали кошмаром турецких ВВС
04.03.2020 12:55
Издание Sina сообщает, что Анкара из-за нагнетания ситуации в Идлибе рискует "нарваться" на жесткий ответ от России. По мнению экспертов из Китая, истребители Су-35 могут обернуться для ВВС Турции настоящим кошмаром, передает "ПолитРоссия".
Эксперты подчеркивают, что сверхманевренный истребитель поколения 4++ оснащен грозным арсеналом. Самое главное — это управляемая ракета средней дальности класса "воздух-воздух" с активной радиолокационной головкой самонаведения Р-77, прозванной в НАТО "Гадюкой". Эксперты подчеркнули, что это крайне опасное оружие, способное наносить удары по противнику даже в условиях плохой видимости. Р-77 предназначена для ведения воздушных боев в любое время суток и при любых метеоусловиях.
Также было отмечено комбинированное наведение ракеты, когда на начальном этапе задействуется командно-инерциальное наведение, чтобы получить данные о цели, а на завершающем этапе — активное. При таких особенностях российская ракета может ликвидировать высокоманевренные самолеты и крылатые ракеты.
Китайские эксперты считают, что если Турция решит реализовать полное военное вмешательство в Сирии, то российское вооружение обернется для турецких пилотов кошмаром.
Ранее глава секретариата оборонной промышленности при администрации турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Исмаил Демир рассказал о развертывании дополнительных систем противовоздушной обороны в Сирии.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 25.01.2026 / 21.52
- Украина получила дроны способностью наносить удары до 500 км
- 23.01.2026 / 20.34
- В Иране во время протестов погибли более трех тысяч человек
- 23.01.2026 / 10.01
- В Южноукраинске запретили "русскоязычный культурный продукт"
- 22.01.2026 / 17.22
- Доброволец с позывным "Фартовый": "Я выбрал «Ахмат», потому что здесь братство народов"
- 22.01.2026 / 17.18
- Доброволец с позывным "Лис" отправляется в зону проведения СВО в шестой раз

