Ср, 17 апреля, 01:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР поддерживают инициативу Валентины Терешковой

В ЧР поддерживают инициативу Валентины Терешковой

14.03.2020 18:39

Депутат Государственной Думы, первая в истории женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина после принятия поправок в Конституцию РФ и дать ему возможность вновь принимать участие в выборах после 2024 года.

Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев подчеркнул, что в России у каждого есть право на мнение, соответственно, и народные избранники в Госдуме имеют право высказывать его.

«Инициатива Валентины Терешковой основана на ее понятии своих избирателей, с которыми депутат ведет прямой контакт общения, проводит многочисленные встречи и приемы, решает их социальные проблемы и участвует в решении многих инфраструктурных задач. Ее подвиги во имя развития нашего государства невозможно переоценить. Поэтому, к мнению Валентины Владимировны необходимо прислушаться вдвойне и втройне. Вероятно, нынешнее поколение плохо знает историю легендарной женщины-космонавта, что очень плохо. Всем, кто показывает свое неуважение к Терешковой, предлагаю ознакомиться с ее достижениями и заслугами», - отметил Т. Алиев.

В свою очередь, по мнению Председателя Общественной палаты Чеченской Республики Исмаила Денильханова, Валентина Терешкова имеет большой авторитет и твёрдое мнение, к которому стоит прислушаться.

«Мы полностью поддерживаем мнение Главы ЧР Рамзана Кадырова. Хочу напомнить, что Валентина Терешкова всю свою жизнь посвятила служению Родине, является заслуженным гражданином и человеком, к которому прислушиваются и государственные деятели, и широкий круг общественных и творческих лиц. Полностью согласен с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным в том, что атака на Терешкову – это прямая атака на страну. И наша обязанность защитить ее и морально поддержать», - сказал Председателя Общественной палаты ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |