Пт, 29 марта, 00:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР вспоминают Дукуваху Абдурахманова

В ЧР вспоминают Дукуваху Абдурахманова

15.03.2020 16:49

Бывшему председателю парламента ЧР Дукувахе Баштаевичу Абдурахманову сегодня, 15 марта, исполнилось бы 64 года.

Дукуваха Абдурахманов стоял у истоков возрождения республики, став соратником Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Свою деятельность он начал с должности вице-премьера правительства Чеченской Республики - министра сельского хозяйства ЧР в 2001 году. В 2005 году на местных выборах в Народное собрание он возглавил список «Единой России».

С 2005 года началась его парламентская работа. Фактически, возрождение парламентаризма в республике можно связать с его активной политической деятельностью.

С 12 декабря 2005 года он Председатель Народного собрания (нижней Палаты Парламента) ЧР, Председатель Парламента Чеченской Республики 2-го созыва. А с 26 сентября 2013 года — председатель Парламента ЧР 3-го созыва.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, рассказывая о деятельности Д. Абдурахманова и его личных качествах, сказал: "Один из самых преданных соратников Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан), Дукуваха Баштаевич верой и правдой служил чеченскому народу до своего последнего дня. Он был в числе первых сторонников Ахмата-Хаджи, которые стали теми, кто возродил республику, вернули её в конституционное поле России. Уже после с моим дорогим братом, Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым он налаживал жизнь простых граждан, восстанавливал экономику и социальную сферу. Дукуваха Баштаевич был яркой личностью. Он оставил прекрасное наследие в истории чеченского народа.

Дукуваха Абдурахманов всегда будет для нас примером человека, всей душой преданного Родине и народу".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |