Пт, 19 апреля, 06:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Минтруд РФ выпустил рекомендации по режиму труда в связи с распространением коронавируса

Минтруд РФ выпустил рекомендации по режиму труда в связи с распространением коронавируса

18.03.2020 17:57

Министерство труда и социальной защиты РФ на своём официальном портале опубликовало свод методических рекомендаций по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства.

Отмечается, что данные рекомендации разработаны в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Ведомство подчёркивает, что данные Методические рекомендации распространяются на все ступени органов государственной власти и на всех государственных и частных служащих.

Так, министерство рекомендует обеспечить отмену загранкомандировок, за исключением загранкомандировок, носящих неотложный характер, а также рекомендовать работникам воздержаться от всех поездок в страны с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), если они не вызваны крайней необходимостью. Необходимо максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, и, по возможности, проводить их в видеоформате или без участников, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

Также необходимо обеспечить оптимальный режим рабочего времени и времени отдыха работников, предусматривающий при наличии такой возможности следующие меры:

гибкий график прибытия/убытия на рабочее место, позволяющий избежать скопления гражданских служащих, муниципальных служащих и работников.

Отмечается, что нельзя допускать к работе гражданских и муниципальных служащих с признаками респираторного заболевания, руководствуясь действующим законодательством; рекомендуется обязать отстраненного работника вызвать врача и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах. Далее, в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |