Ср, 17 апреля, 02:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР: Я отомстил за нашего Первого Президента

Глава ЧР: Я отомстил за нашего Первого Президента

24.04.2020 01:48

В ходе прямого эфира Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал об уничтожении террориста, который взял на себя ответственность за убийство Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Отец сказал мне, что я должен буду продолжить путь, который он начал. Это будущее нашего народа. Этого от нас требуют наша религия и народ. Мы с друзьями отца приготовили место в Сочи для него, чтобы он отдохнул немного, чтобы не ездил на парад в Грозный. Но Ахмат-Хаджи сказал мне, чтобы я не беспокоился за его жизнь. Если бы он знал, что он погибнет на параде, то все равно поехал бы туда и был рядом с ветеранами. На всё воля Всевышнего. Я не мог противиться решению отца. После того как он вернулся в Грозный из Москвы, я позвонил ему и спросил, как он. На что отец ответил, что благополучно доехал и собирается покушать. Это был наш с ним последний разговор. Больше своего отца я не слышал", - сказал Глава ЧР.

"Я отомстил за нашего Первого Президента. Мы готовились долго с моим дорогим братом Магомедом Даудовым. Мы этого шайтана уничтожили за день до моей инаугурации. Старались его взять живым. К великому сожалению, живым взять не получилось. Мы отомстили. Эти террористы уничтожены. Преступление раскрыто. Хвала Аллаху, я с чистой совестью готов умереть с поднятой головой. Я ещё раз хочу поблагодарить моего брата, друга Магомеда Даудова за то, что он довёл дело до логического конца", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Напомним, что речь идёт о ликвидированном в 2007 году террористе Сулеймане Имурзаеве (Хайрулла).

"У меня есть запись, где он сказал: мы убили Кадырова-старшего, и мы убьем Кадырова-младшего. У нас утром должна была быть моя инаугурация, вечером мы этого Имурзаева уничтожили", - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |