Пт, 29 марта, 16:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин заявил, что борьба с коронавирусом в ЧР организована должным образом (+видео)

Путин заявил, что борьба с коронавирусом в ЧР организована должным образом (+видео)

30.04.2020 16:29

Президент РФ Владимир Путин похвалил руководство Чеченской Республики, а также отметил и деятельность общественных организаций и жителей.

"Я знаю, что в Чеченской Республике работа организована должным образом, Рамзан Ахматович (Глава ЧР Р.Кадыров) уделяет этому очень много внимания лично", - сказал глава государства на встрече с участниками общероссийской акции "Мы вместе". Он сообщил, что недавно разговаривал с Кадыровым по телефону, руководитель ЧР докладывал о ситуации в регионе.

При этом Путин отметил и деятельность общественных организаций и жителей республики. "То, что общественные организации, все жители республики помогают, поддерживают органы власти, подставляют плечо конкретным людям, - это чрезвычайно важная вещь", - подчеркнул президент и поблагодарил всех за такую работу.

"Наши волонтеры-медики оперативно обрабатывают заявки на закупку лекарств и выезжают на дом. Был у нас такой случай: к нам обратился пожилой человек, астматик, у которого произошел приступ, волонтеры оперативно обработали заявку, купили необходимые лекарства и выехали за 30 км от города", - рассказала главе государства представитель чеченского штаба "Мы вместе".

По словам волонтера, к помощи по борьбе с коронавирусом в Чечне также активно подключаются многие предприятия и даже модные дома. "Также в республике с нами работают разные компании, благотворительные организации, например, модный дом "Фирдаус" сшил для населения нашей республики 900 тыс. масок", - отметила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |