Ср, 24 апреля, 21:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР поздравил граждан с Днём Победы

Глава ЧР поздравил граждан с Днём Победы

09.05.2020 19:18

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Сегодня, отдавая дань памяти и уважения нашим отцам, дедам и прадедам, мы ещё раз осознаём величие победы над фашизмом. Мы гордимся десятками тысяч представителей чеченского народа, которые вместе с другими народами многонациональной страны сокрушили и уничтожили коварного врага, не дали осуществиться гитлеровской авантюре. Они воевали практически на всех фронтах Великой Отечественной войны от Бреста до Берлина.

Память об отважных сыновьях чеченского народа - защитниках Родины - живёт и передаётся из поколения в поколение. Ханпаша Нурадилов, Хаважи Магомед-Мирзоев, Даша Акаев, Мовлид Висаитов, Маташ Мазаев, Хансолта Дачиев… Мы с гордостью произносим эти имена! 9 Героев Советского Союза дала республика стране. За весомый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками городу Грозному присвоено звание «Город воинской славы». Он так и не был взят немцами в результате отчаянного сопротивления обороняющих его частей армии, тружеников тыла и простых грозненцев.

Уважаемые соотечественники, ветераны ВОВ и труженики тыла! С праздником Великой Победы вас! Искренне желаю вам здоровья и благополучия! Мы никогда не забудем бессмертный подвиг героев, подаривших жизнь и славу нашему великому и непобедимому Отечеству!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |