Ср, 24 апреля, 02:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР призвал к ночным бдениям

Глава ЧР призвал к ночным бдениям

13.05.2020 21:16

Глава ЧР Рамзан Кадыров призвал к большему усердию в поклонении Аллаху в эту треть Священного месяца Рамадан.

Священный месяц Рамадан вступил в завершающую декаду. В связи с этим Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети напомнил о ценности этого времени, о чем свидетельствует аят Корана, в котором Аллах клянётся десятью последними ночами благословенного месяца.

"В хадисе сказано, что третья часть обязательного мусульманского поста – возможность спасения от адских мук. Также передаётся, что последняя декада Рамадана – лучшее время для мольбы. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижники завершающие десять дней и ночей главного месяца в Исламе проводили, проявляя особое усердие в поклонении Всевышнему. Примечателен этот период и тем, что на него выпадает Ночь предопределения (Лайлат аль-Кадр). В Коране сказано, что он лучше тысячи месяцев. И этому примеру должен следовать каждый истинный мусульманин!", - отметил он.

Рамзан Кадыров призвал всех братьев и сестёр по вере уделять больше времени поминанию Всевышнего, чтению Корана, совершению религиозных обрядов. "Особенно важно делать дуа, взывая уберечь нашу страну, мусульманскую умму и всё человечество от пандемии коронавируса, которая охватила весь мир. Мы живём надеждой, что Всевышний Аллах ответит на наши мольбы!", - подчеркнул Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |