Чт, 18 апреля, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Активисты ОНФ в ЧР оказали помощь гражданам в подаче заявок по детским выплатам

Активисты ОНФ в ЧР оказали помощь гражданам в подаче заявок по детским выплатам

18.05.2020 12:15

Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила координатор ОНФ в ЧР по работе со СМИ Залина Бангаева.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике оказали помощь гражданам в подаче заявок на дополнительные выплаты семьям с детьми. Волонтеры посетили жителей сел Ачхой – Мартановского района республики, обратившихся за консультацией в региональное отделение ОНФ. Эксперты Народного фронта помогли собрать пакет документов и подать соответствующие заявки через портал госуслуги.

Среди тех, кому оказана помощь в подаче документов на социальные выплаты, к примеру – семьи Сокаевых и Эльмурзаевых из селения Ачхой-Мартан. Они воспитывают троих и четверых детей, возраст которых позволяет получить дополнительные выплаты, установленные президентом.

«В связи с карантином, многие родители лишены возможности полноценно трудиться и зарабатывать средства для существования. Ежемесячные выплаты на детей окажут семьям большую поддержку. Соблюдая все положенные меры предосторожности в условиях пандемии, мы посещаем обратившихся к нам за консультацией жителей региона и помогаем подать документы. Трудность их в том, что не все умеют правильно составлять заявки и пользоваться госуслугами через интернет», - сказал член регионального штаба ОНФ в ЧР Руслан Бакриев.

Как отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в ЧР Магомедали Мусаев, экспертная работа членов Народного фронта значительно расширила рамки работы регионального волонтерского штаба #МыВместе.

«Волонтеры активно откликаются на нужды населения. Доставляем продукты, медикаменты, выносим мусор, помогаем в получении средств реабилитации, в составлении соответствующих заявлений и многое другое. К примеру, с недавних пор в нашем штабе живет, выпавший из своего гнезда, птенец сороки. Позаботиться о нем нас также попросили горожане. Волонтеры стараются не приручать малыша, чтобы после выпустить в его среду обитания. Готовы оказывать помощь всем нуждающимся. Сейчас время, когда нужно объединять усилия и помогать друг другу, чтобы преодолеть пандемию всем вместе», - сказал Мусаев.

Напомним, на совещании 11 мая 2020 г. Президент России В.В. Путин предложил установить дополнительные выплаты для семей с детьми. Ежемесячные выплаты на детей до трех лет составят пять тысяч рублей. Семьи с детьми в возрасте от трех до пятнадцати лет получат разовое пособие в размере десяти тысяч рублей. Кроме того, решено удвоить пособие по уходу за ребенком: с 3375 до 6751 рублей. Получить деньги можно будет уже с 1 июня т.г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |