Пт, 29 марта, 00:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР в ТОПе цитируемости губернаторов-блогеров за апрель 2020 года

Глава ЧР в ТОПе цитируемости губернаторов-блогеров за апрель 2020 года

25.05.2020 18:20

Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила исследовательская компания «Медиалогия», составившая рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за апрель 2020 года.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

В апреле 2020 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чеченская Республика) и Евгений Куйвашев (Свердловская область).

СМИ цитировали записи в блогах. Так, по ТОПовым губернаторам:

СМИ сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге описал порядок получения и использования цифровых пропусков, которые будут необходимы для передвижения по столице и области на любом виде транспорта. Также Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что контроль пропусков в Москве переведут в автоматический режим. Помимо этого, мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что в столице начали выплачивать пособие по безработице в упрощенном порядке по заявлению граждан.

Глава ЧР Рамзан Кадыров в Telegram сообщил, что не закрывал границы региона для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов и оборудования. Также Рамзан Кадыров в Instagram сообщил, что Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова закупил 500 тыс. медицинских масок для жителей республики, их будут раздавать бесплатно. Помимо этого, глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram рассказал, что сдал тест на коронавирус и получил отрицательный результат.

Методика расчёта:

- В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги.

- Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости* (ИЦ) «Медиалогии».

- Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 57 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.

- Период исследования: апрель 2020 года.

- Данные для рейтинга рассчитаны 25.05.2020.

- Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |