Сб, 20 апреля, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д. Медведев: "Предлагаемые поправки в Конституцию создадут дополнительную прочность правовому фундаменту государства"

Д. Медведев: "Предлагаемые поправки в Конституцию создадут дополнительную прочность правовому фундаменту государства"

25.06.2020 11:23

Дмитрий Медведев принял участие в голосовании в первый же день, утром 25 июня на участке 2760. Предлагаемые поправки к Конституции направлены на расширение принципа разделения властей в России, отметил зампредседателя Совбеза РФ.

«Поправки, которые внесены сейчас, расширяют этот принцип (разделения властей) в политической сфере", - сказал он журналистам.

Д. Медведев отметил, что если раньше правительство формировалось без участия Госдумы, то в случае принятия поправок, участие парламента в этом процессе будет более значительным. При этом, если поправки вступят в силу, Россия по-прежнему остается президентской республикой, а это "безусловно необходимо для ее существования".

"Я считаю, что это - весьма важные гарантии, которые, если они будут поддержаны в ходе всенародного голосования и в последствии станут изменениями к Конституции, будут создавать дополнительную прочность правовому фундаменту нашего государства и дополнительные возможности защиты прав граждан", - подытожил он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |