Пт, 29 марта, 17:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР возобновят работу железнодорожные сообщения

В ЧР возобновят работу железнодорожные сообщения

30.06.2020 09:56

Накануне прошло очередное заседание Оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, где под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в регионе. Также присутствующие поднимали вопросы состояния экономики и гуманитарной обстановки в республике.

Здесь отметили, что в Чеченской Республике наблюдается ежедневное улучшение эпидемиологической обстановки. В регионе снова зафиксировано наименьшее количество случаев заболевания СОVID-19 среди субъектов СКФО – 1708 человек.

В ЧР развернуто около 2 тыс. коек для пациентов, больных коронавирусом, медучреждения обеспечены медикаментами, аппаратами ИВЛ, кислородными аппаратами, СИЗ. В ближайшее время проведут закупку дополнительных кислородных станций.

Также принято решение о выделении в июле из бюджета республики дополнительно 25 млн рублей для размещения в гостиницах и обеспечения питанием около 600 медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил Председатель Правительства Чеченской Республике Муслим Хучиев.

Активно реализуются региональные и федеральные меры поддержки населения, бизнеса. В период самоизоляции РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова выделил более 700 млн руб. в качестве финансовой помощи и раздал свыше 1,6 млн продуктовых наборов.

Также было отмечено, что в ближайшее время будут возобновлены железнодорожные пассажирские перевозки, а на границах созданы максимально благоприятные условия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |