
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Суд арестовал хабаровского губернатора Фургала
Суд арестовал хабаровского губернатора Фургала
10.07.2020 16:14

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
Он останется под стражей до 9 сентября. Заседание прошло в закрытом режиме из-за угроз фигурантам дела. Следствие предъявило господину Фургалу обвинения в организации убийств и покушении на убийство в 2004—2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Сам губернатор свою вину полностью отрицает.
Защита намерена обжаловать это решение. «Мы не согласны с решением об аресте. Будем подавать на него апелляционную жалобу», — сказал адвокат Борис Кожемякин.
Сергей Фургал был задержан в Хабаровске 9 июля. Речь может идти об организации убийства бизнесменов Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также о покушении на амурского предпринимателя Александра Смольского. У нескольких членов ЛДПР прошли обыски, арестованы два хабаровских депутата — Сергей Кузнецов и Дмитрий Козлов.
Лидер ЛДПР в связи с задержанием господина Фургала выразил протест.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 12.02.2025 / 14.50
- В Киеве заявили, что готовы к переговорам с Россией
- 11.02.2025 / 11.43
- Украина согласилась передать США свои редкоземельные металлы
- 10.02.2025 / 20.24
- Даудов провёл первое в этом году заседание Правительства ЧР
- 10.02.2025 / 19.53
- Боец полка "Север-АХМАТ" Ахмед Ахматханов награжден медалью Жукова
- 10.02.2025 / 19.45
- Палестинское радикальное движение обвинило Израиль в нарушении сделки