Чт, 25 апреля, 15:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Шамсаил Саралиев: Призывы к разделению России недопустимы и будут строго пресекаться

Шамсаил Саралиев: Призывы к разделению России недопустимы и будут строго пресекаться

14.07.2020 17:08

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Шамсаил Саралиев дал комментарий ИА "Грозный-Информ" относительно законопроекта, касающегося призывов к отделению от РФ.

“Сегодня в Государственной Думе мы приняли в первом чтении законопроект, в соответствии с которым, любые призывы отделить от России регион или его часть будут считаться экстремизмом.

Готовится к внесению в Госдуму законопроект об уголовной и административной ответственности за подобные призывы. Те, кто публично заявят о необходимости разделения России, получат наказание, вплоть до десяти лет лишения свободы.

По вопросу необходимости ужесточения ответственности за призывы к разделению России я выступал еще с 2013 года, предлагал наказывать за это преступление по всей строгости закона, по статье «Государственная измена».

Есть множество примеров публичных выступлений известных людей: политологов, режиссеров, журналистов, где они открыто, с использованием средств массовой информации, призывают к отделению от России целых регионов. Они регулярно выступают с призывами о предоставлении независимости Чеченской Республики и ее выходу из состава России, к разделению России по Уральскому хребту и так далее. Эти призывы недопустимы, и нам необходимо противостоять этому самым жестким образом.

Подготовка и принятие законопроектов, вводящих ответственность за нарушение территориальной целостности России - важнейший шаг по исполнению новой конституционной статьи о недопустимости отчуждения российских территорий”.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |