Пт, 29 марта, 15:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В МИД России назвали глупостью заявление О'Брайена о «сговоре» с талибами

В МИД России назвали глупостью заявление О'Брайена о «сговоре» с талибами

03.08.2020 16:01

Россия не будет комментировать заявление советника президента США Роберта О'Брайена о том, что Москва «заплатит цену», если обвинения в сговоре с талибами подтвердятся. Об этом сегодня заявил «РИА Новости» диписточник.

«Какие тут комментарии могут быть? Мы игнорируем такие глупости», ― сказал он агентству.

Также диписточник подчеркнул, что Россия многократно опровергала сообщения американских СМИ, в которых говорится о якобы сговоре Москвы с талибами, направленном против действий Соединенных Штатов.

Накануне О'Брайен в статье The Washington Post написал о том, что если информация об убийстве американских военнослужащих боевиками «Талибана» (движение запрещено в РФ) по заказу России подтвердится, Москва «заплатит определенную цену» за эти действия.

Он подчеркнул, что российские власти понесут ответственность, даже если это никогда не станет «достоянием общественности».

26 июня в The New York Times появилась статья о том, что Россия якобы предложила «Талибану» вознаграждение за ликвидацию американских военных в Афганистане.

Затем издание The Washington Post писало, что несколько американских военных погибли из-за «сговора». При этом ни доказательств, ни даже указания источников издания не привели.

При этом американская разведка и Белый дом назвали подобную информацию недостоверной. В МИД России в свою очередь объяснили публикацию о связи с талибами вбросом «провокаторов с низкими интеллектуальными способностями».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |