Вт, 19 марта, 07:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

10.08.2020 22:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В ходе заседания обсуждались вопросы эпидемиологической, экономической, гуманитарной обстановки в регионе в период пандемии.

Глава ЧР отметил, что ситуация с распространением COVID-19 находится под полным контролем местных властей. При этом он призвал соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, напомнив, что коронавирус все еще представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

«Мы успешно боремся с коронавирусом. Динамика распространения болезни идет на спад. Мы имеем необходимый коечный фонд, оборудование, СИЗ, технику, специалистов, чтобы противостоять этой болезни. Конечно же, несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации, угроза COVID-19 все еще актуальна. Поэтому необходимо строго соблюдать социальную дистанцию и масочный режим», — сказал Р. Кадыров.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов доложил, что в Чеченской Республике после вспышки коронавируса всего выявлено 2152 случая заражения. Зарегистрировано 34 случая с летальным исходом. Из медицинских учреждений региона в связи с выздоровлением выписано 1 423 человека. За истекшие сутки положительные тесты на COVID-19 сдали пять жителей ЧР.

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев доложил, что в целях недопущения дальнейшего спада экономики и ухудшения благосостояния жителей было внедрено более 30 федеральных и региональных мер поддержки населения и субъектов МСП.

«Ими смогли воспользоваться 20 тысяч семей и более 500 тысяч детей, а также 7 тысяч представителей бизнеса, в которых занято 11,2 тысячи человек. В рамках благотворительной деятельности РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова более 50 тысяч семей, в том числе остронуждающиеся и малоимущие семьи, получили материальную помощь на общую сумму более 700 млн руб. Предоставлено около двух миллионов продуктовых наборов», - рассказал он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |