Пт, 29 марта, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Правительстве ЧР обсудили вопросы социально-экономического развития региона

В Правительстве ЧР обсудили вопросы социально-экономического развития региона

14.08.2020 19:38

Премьер-министр Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы М. Селимхановым, врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А. Музаевым и вице-премьером А. Магомадовым.

Они обсудили взаимодействие Правительства ЧР с Рособрнадзором в решении актуальных задач в сфере образования, а также вопросы социально-экономического развития ЧР.

"А. Музаев подчеркнул, что уровень образования и качество преподавания в регионе повышаются с каждым годом. Об этом свидетельствует рост числа высокобалльников по ЕГЭ. Он отметил, что в ЧР единый госэкзамен прошел на хорошем организационном уровне, в соответствии с установленными правилами и требованиями. Было задействовано 30 полностью оснащенных ППЭ. В этом году ЕГЭ сдавали свыше 6,6 тыс. чел. Окончательные результаты экзаменов мы ожидаем уже на следующей неделе. С руководителем Рособрнадзора говорили и о проводимой работе по организации бесплатного горячего питания в школах для учащихся 1-4 классов.

Также в ходе совещания вице-премьер А. Магомадов доложил об итогах рабочей командировки в Москву, в рамках которой с Минэкономразвития России согласованы показатели эффективности функционирования ОЭЗ ППТ «Грозный». Напомню, что на данном этапе у ОЭЗ имеется 5 потенциальных резидентов. 3 из них планируют реализовать свои проекты в рамках перового этапа, т.е. уже в 2021 г. Это обеспечит более 500 новых рабочих мест. Отмечу, что в этом году планируется начать мероприятия по созданию необходимой инфраструктуры ОЭЗ"-отметил Хучиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |