Ср, 17 апреля, 02:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов призвал всех участвовать в онлайн-тесте «Диктант Победы»

Магомед Даудов призвал всех участвовать в онлайн-тесте «Диктант Победы»

02.09.2020 20:50

Всероссийская историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны пройдет на 80 площадках Чеченской Республики. Кроме того, любой желающий может проверить свои знания на сайте Диктантпобеды.рф

Представители «Единой России» сегодня повторно проверили все 80 площадок Республики, на которых пройдет всероссийская историческая акция.

Все помещения в полной готовности, техническое оснащение полностью отвечает условиям для организации приема участников, сообщил Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов.

«В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике мы сократили число очных участников теста: если изначально на площадках планировалось принять более пяти тысяч человек по всей республике, то сегодня максимальный порог – это полторы тысячи человек. Также любой желающий может проверить свои знания, пройдя простую регистрацию на сайте Диктантпобеды.рф. Я приглашаю всех неравнодушных к истории своего народа, своей страны, прийти на онлайн-площадку «Диктанта Победы». Единое время начала теста для Чеченской Республики - 14:00», - рассказал Магомед Даудов.

Он отметил, что Глава ЧР, член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической правды и организация акции «Диктант Победы» в Чеченской Республике находится на его личном контроле.

В сравнении с прошлым годом масштаб акции в регионе разительно отличается. Так, в 2019 году тест «Диктант Победы» проходил на базе Чеченского государственного педагогического университета. В этот раз только в Грозном, помимо данного вуза, в проведении международной акции задействованы Чеченский государственный университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова и средняя школа №11. Они станут центральными площадками. В районах республики «Диктант Победы» пройдет на базе среднеобразовательных учреждений. Всего 3 сентября будут работать 80 площадок: 73 из которых вузы и школы региона, 7 расположены на территории воинских частей.

«Диктант Победы» – это всероссийская акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проводится под эгидой партийного проекта «Историческая память». В течение 45 минут необходимо ответить на 25 вопросов, сформированных профессиональным сообществом и затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

Сейчас на сайте «Диктанта Победы» опубликованы пробные тесты. Проверить свои знания и потренироваться перед участием в акции могут все желающие.

Акция впервые прошла 7 мая 2019 года во всех 85 регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах. «Диктант Победы» был организован оргкомитетом «Наша Победа» по инициативе «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы». В этом году ожидается, что за счет открытия новых площадок «Диктант Победы» напишут около миллиона человек, а сама акция пройдет в 75 государствах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |